• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Объявлены имена 10 человек, из которых выберут главу Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
Стали известны имена 10 кандидатов на должность главы Нацполиции

Об этом на пресс-конференции сообщил член консультативной комиссии Евгений Захаров, передает "ДС" со ссылкой на "112".

"Будут принимать участие в следующем этапе конкурса, интервью, - Вячеслав Аброськин, Леонид Антоненко, Александр Берладин, Константин Бушуев, Андрей Вишневский, Вадим Гиренко, Дмитрий Головин, Сергей Князев, Станислав Людкевич, Алексей Шевчук", - сообщил Захаров.

Он пояснил, что всего на конкурс быпо подано 70 заявок, из них 45 - в последние 4 дня до дедлайна. 6 из этих заявок сразу не соответствовали условиям, потому что требовалось предоставить только резюме кандидата и его мотивационное письмо.

Затем комиссия рассматривала эти документы, учитывая соответствие трем квалификационным требованиям должности, а именно - наличие полного высшего юридического образования, наличие стажа работы в области права не менее 7 лет, наличие стажа на руководящих должностях не менее 5 лет.

"Сначала мы сняли 14 человек, было очевидно, что их документы не соответствуют требованиям, хотя бы одному из 3 требований. По 7 кандидатам мы направили запросы для получения дополнительной информации, потому что не имели полной информации. Трое из них такую информацию предоставили, и их пригласили к участию в следующем этапе, в тестировании, а 4 мы сняли. Таким образом, на тестирование были приглашены 46 претендентов. Из них 43 прошли тестирование во вторник, а 3 кандидата не явились. Позже 2 кандидата заявили, почему они не приняли участие", - пояснил Захаров.

    Реклама на dsnews.ua