• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыкновенный грабеж. Избитого украинцем английского боксера на Олимпиаде "за уши" вытащили судьи

Два нокдауна и полное доминирование не хватило Евгению Хитрову, чтобы победить Энтони Огого
Реклама на dsnews.ua

Два нокдауна и доминирования в бою не хватило для того, чтобы украинец Евгений Хитров победил британца Энтони Огого на Олимпиаде.

Печально известное "домашнее" британское судейство вновь победило конкурентный спорт. В первом раунде судьи насчитали преимущество Энтони Огого - 5:3, хотя все видели, что бой развивается по сценарию украинца. Дальше - больше. Второй раунд Евгений выиграл "в одну калитку", по ходу трехминутки дважды отправляя Огого в нокдаун. Но на табло после этого раунда светились смешные цифры 11:10 в пользу "домашнего" боксера.

У Евгения оставался еще раунд, чтобы поставить все точки над і. И Хитров сделал все, что мог. Он владел отчетливым преимуществом. Хоть и пропустил несколько ударов, но с лихвой вернул "должок", да еще запер британца возле канатов, где добивал его "на выбор".

Однако, если есть установка "тащить" домашних бойцов, то никакие подвиги не помогут. В итоге бой закончился 18:18 и после долгого пересчета точных ударов (что уже удивительно),  - победу отдали британцу.

После боя глава НОК Украины Сергей Бубка куда-то пытался дозвониться. Предположим, что результат поединка будет опротестован и справедливость восторжествует. 

    Реклама на dsnews.ua