• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыск в банке "Таврика" не остановит выплаты вкладчикам – СБУ

Силовики изъяли документы по делу о завладении чужим имуществом в особо крупных размерах
Реклама на dsnews.ua

Вчерашний обыск, проведенный в столичном админздании банка "Таврика", не создал никаких препятствий в работе учреждения относительно возвращения вкладчикам их денежных средств. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

Силовики также пояснили, что обыск в офисе банка на ул. Дмитревской, 92-94 провело Главное следственное управление СБУ на основании постановления Шевченковского райсуда Киева. Такие действия проводились в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах – это ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Изъяты предметы и документы, которые имеют доказательное значение в данном уголовном производстве.

В СБУ заверили, что во время обыска никаких нарушений уголовно-процессуального законодательства не допущено.

Ранее  в Фонде гарантирования вкладов физлиц сообщили о блокировании сотрудниками СБУ работы временной администрации в "Таврике", в частности, изъятии документов на электронных и бумажных носителях и серверов. Утверждалось, что действия правоохранителей могут помешать Фонду осуществлять выплаты по депозитам, срок действия которых закончился.

Как известно, еще 20 декабря 2012 года Нацбанк принял решение отнести банк "Таврика" к категории неплатежеспособных, после чего Фонд гарантирования вкладов ввел в него временную администрацию сроком на три месяца - по 20 марта 2013 года.
 

    Реклама на dsnews.ua