• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыски у Мосийчука и его адвоката: ГПУ сделала заявление

Реклама на dsnews.ua
В ГПУ заявили, что проводимые у нардепа Игоря Мосийчука и его адвоката Андрея Мамалыги обыски не связаны ни с депутатской, ни с адвокатской деятельностью

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины осуществляется расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины по факту противоправного отчуждения имущества одного из предприятий и злоупотребления служебным положением должностными лицами регистрационной службы городского управления юстиции Киевской области", - объяснили у Луценко.

Согласно сообщению пресс-службы, в ходе расследования на основании решения суда было проведено более десяти обысков, в том числе по фактическому месту жительства адвокатов.

"При этом указанные обыски не имели никакого отношения непосредственно к адвокатской деятельности Л. Сивакова и А. Мамалыги, а были связаны исключительно с фактом противоправного завладения недвижимым имуществом - помещениями общей площадью почти 2,5 тыс кв м, расположенных в г . Киеве", - отметили в ГПУ и добавили, что обыски не имеют никакого отношения к народному депутату Мосийчуку.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно о проводимых ГПУ обысках у Мосийчука и Мамалыги.

    Реклама на dsnews.ua