• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Очередное судебное заседание вновь пройдет без Тимошенко

Экс-премьер сегодня не будет участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы на ее повторный арест. "Она прикована к постели", - Власенко
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко, скорее всего, сегодня не будет участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы на ее повторный арест.

Об этом на брифинге заявил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"По состоянию на вчерашний вечер здоровье Юлии Владимировны не улучшилось, она так же прикована к постели", - сказал он.

По словам защитника, Тимошенко рекомендуется постельный режим, и "скорее всего, на 99%, она не будет присутствовать при рассмотрении апелляции".

В то же время он отметил, что апелляцию Тимошенко на решение выездного заседания Шевченковского райсуда должны рассматривать в ее присутствии.

Защитник также сообщил, что рассмотрение этой жалобы будет проводить коллегия судей Апелляционного суда Киева под председательством судьи Ольги Ефимовой.

Как известно, 8 декабря судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников из-за тяжелого состояния здоровья Тимошенко принял решение провести выездное заседание в камере Лукьяновского СИЗО.

Реклама на dsnews.ua

Проведя многочасовое заседание, он удовлетворил представление СБУ о повторном аресте лидера оппозиции.

    Реклама на dsnews.ua