• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Очередной балаган: У Порошенко жестко прошлись по "голодающим" под АП нардепам

Реклама на dsnews.ua
Вице-спикер Верховной Рады, Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, которая находится с рабочим визитом в США, выступила с критикой объявивших голодовку нардепов Березюка и Сыроид

Соответствующая запись появилась на ее странице в Facebook, передает "ДС".

"В Вашингтоне 4 утра, но не спится. Читаю новости из Украины. Я не верю в совпадения. Одна фракция устроила шабаш вблизи АП в скорбные дни годовщины Революции Достоинства, чтобы 18-20 февраля 2017 говорили о них, "редутниках", а не о Небесной сотне, переключив внимание СМИ в те дни с памяти погибших на "героев редутных танцев на войне", - подчеркнула Геращенко.

"В дни, когда президент осуществляет первый за время новой американской администрации, такой важный для страны визит в США, именно в день, когда он вылетел в Вашингтон, экзальтированные члены и участницы одной фракции требуют от президента встречи под его АП. Президенту прервать визит и с ложечки покормить тех, кто эту сессионную неделю вместо того чтобы работать, сделать хоть что-то для страны и для Львова, устраивает очередной балаган?" - добавила нардеп.

Вице-спикер пожелала объявившим голодовку "здоровья, мудрости и хоть немного стыда".

Как сообщала "ДС",днем 19 июня Березюк объявил, что будет голодать из солидарности с львовянами, пока не решится их "мусорная" проблема.

20 июня нардеп Оксана Сыроид решила поддержать своего коллегу и также объявила голодовку.

    Реклама на dsnews.ua