• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Очки Google Glass обзавелись собственным браузером (ВИДЕО)

Для навигации по сайтам используется сенсорная панель на дужке очков. Чтобы прокрутить веб-страницу, надо провести пальцем по панели, чтобы изменить м
Реклама на dsnews.ua

В очках Google Glass появился браузер, сообщается на странице устройства в соцсети Google+. Веб-обозреватель содержится в очередном обновлении, которая выпустила для своих очков компания Google.

Для навигации по сайтам используется сенсорная панель на дужке очков. Чтобы прокрутить веб-страницу, надо провести пальцем по панели, чтобы изменить масштаб — свести или развести два пальца.

Вся веб-страница не помещается на экране очков, и в пределах активной области находится лишь ее часть. Чтобы передвинуть активную область, нужно поместить на сенсорную панель два пальца и поводить головой.

Ранее в очках Google имелось только поисковое приложение. Оно показывало в результатах поиска заголовки веб-страниц и аннотации, но не давало возможности перейти на саму страницу.

Помимо добавления браузера, обновление для очков улучшает работу функции голосового управления. Теперь с помощью голосовых команд пользователь может отвечать на сообщения, принимать звонки и отправлять фото друзьям.

Google Glass представляет собой носимый компьютер в виде очков без стекол, но с миниатюрным экраном напротив правого глаза. Очки способны обмениваться данными со смартфоном по беспроводной сети.

Устройства пока нет в продаже. Первую партию очков Google распространила среди бета-тестеров, прошедших специальный конкурс. Серийную версию обещают выпустить до конца 2013 года.

Реклама на dsnews.ua

Ранее Google выпустила видеоролик, в котором продемонстрировала возможности своей новинки:

Источник: Лента

    Реклама на dsnews.ua