• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесситы, осторожно! Суд отпустил на свободу милиционера-изверга

Еще летом оборотень в погонах пытал задержанного за кражу осьминога
Реклама на dsnews.ua

Оперуполномоченный уголовного розыска Киевского РОВД, который в июле текущего года пытал задержанного за мелкую кражу, приговорен к году условно и штрафу в размере 8,5 тыс. грн. Так решил Приморский райсуд Одессы, пишет "Думская".

Судья Александр Луняченко - сын председателя апелляционного суда области - посчитал, что милиционер может исправиться и без тюрьмы.

Изначально в качестве обвиняемых проходили еще и трое сотрудников Ланжероновского отдела милиции Приморского райотдела. Однако следствие не нашло в их действиях состава уголовного преступления. Они якобы отсутствовали в помещении отдела, когда оперативник Киевского отдела истязал задержанного. Впрочем, всех их уволили из органов.

Напомним, что преступление произошло в июле 2012-го года. Одессит шел мимо дельфинария "Немо" и украл из лотка с сувенирами игрушечного осьминога стоимостью 250 гривен. Его поймали и избили охранники дельфинария, после чего передали милиции

Дальше - больше. В Ланжероновском отделе мужчину начали пытать, требуя сознаться еще и в других кражах. Правоохранители избивали его и прижигали уши зажигалкой. В отчаянии гражданин пытался покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножницами в грудь, но остался жив. Потерпевшего госпитализировали в больницу.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua