• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесская таможня последние три месяца перевыполняет индикатив на 170%, — Продан

Реклама на dsnews.ua
Одесская таможня на протяжении последних трех месяцев перевыполняет индикатив на 170%

Об этом во время заседания правительства сообщил и.о. председателя ГФС Мирослав Продан, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Арсен Аваков, министр внутренних дел, во время заседания правительства задал и.о. председателя ГФС вопрос о том, как в настоящее время проходит работа Одесской таможни:

"У нас в Одесской области работал такой один политический аферист, Саакашвили его фамилия. После того, как он ушел, настраивал там работу, и на таможне в том числе. Скажите, пожалуйста, я знаю, что Вы там были, и после этого как работала таможня, - сколько вы заработали до момента правления нашего популиста и сейчас", - спросил Аваков.

"Сегодня в течение последних трех месяцев Одесская таможня перевыполняет индикатив не менее чем на 170%, март-апрель-май - поступления от Одесской таможни составляют более 2 млрд гривен. По отношению к прошлому году это более 200%", - прокомментировал Продан.

Напомним, ранее Михеил Саакашвили заявлял, что Одесская таможня - единственная в Украине, где нет такого явления, как взяточничество.

Сообщалось, рабочая группа сотрудников специального подразделения налоговой милиции "Фантом" работает на Одесской таможне с 10 марта 2017, и была создана для борьбы с незаконным перемещением товаров и контрабандой.

В декабре с поста главы Одесской таможни была освобождена Юлия Марушевская. К ее работе были претензии со стороны Романа Насирова, который был председателем ГФС. По его словам, Одесская таможня не выполняла планы и плохо проводила контроль грузов.

    Реклама на dsnews.ua