• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Одесские моряки перекрыли дорогу у прокуратуры и требут зарплату (фото)

Частное акционерное общество задолжало работникам почти 6 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

В Одессе около полусотни протестующих сотрудников ПАО "Черномортехфлот" перекрыли движение по ул. Пушкинской, возле здания облпрокуратуры. Они требуют погасить задолженность по зарплате в 6 млн грн., сообщает "Думская".

Моряки беспрерывно ходят по пешеходному переходу. На месте присутствуют сотрудники милиции и автоинспекторы, которые направляют машины в объезд от ближайших перекрестков.

По словам митингующих, в здание прокуратуры они заходить не будут, так как "были там неоднократно, но никакого результата не последовало".

За год 600 бывшим и действующим сотрудникам предприятия задолжали по 20-100 тысяч гривен. Сейчас на "Черномортехфлоте" работает 150 человек.

В прошлом году владельцы ПАО предоставили морякам "график погашения задолженности", согласно которому поэтапный расчет должен был завершиться 28 декабря 2012 года, однако денег до сих пор нет.

18 июля 2012 года хозсуд Одесской области по заявлению управления Пенсионного фонда в Приморском районе начал процесс банкротства предприятия. В октябре прокуратура возбудила уголовное дело против председателя правления "Черномортехфлота" по подозрению в безосновательной невыплате зарплаты.
 

    Реклама на dsnews.ua