• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одесские "орлы Авакова" нарушили указ президента, закупив российские "автозаки"

Реклама на dsnews.ua
Главное управление Нацполиции в Одесской области приобрело "автозаки" производства российского концерна ГАЗ

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozzoro, информирует "ДС" со ссылкой на "Избирком".

По имеющимся данным, 2 июня полицейские закупили "автозаки", которые построены на базе российских "Газелей" (ГАЗ-A21R22-50). Техника обошлась правоохранителям в 1,72 млн. гривень.

Победителем конкурса оказалась компания "Радиал-Украина". Фирма зарегистрирована в Киеве, а ее основателями в едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований значатся ООО "Гармония" и Вячеслав Куликов. По данным СМИ, киевская компания фигурирует в уголовном производстве, касающемся предоставления недостоверных документов при поставке школьных автобусов в Киевской области.

Стоит отметить, что на момент проведения тендера в стране действовал указ президента №133/2017 от 15 мая 2017 года, который инициировал санкции против российских производителей ГАЗ, ПАЗ и КамАЗ. В частности, государственным структурам и компаниям была запрещена закупка техники, произведенной заводами, попавшими под санкции. Согласно договору, до 30 июня компания-победитель должна будет доставить автомобили к месту указанному в тендерной документации

    Реклама на dsnews.ua