• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесским губернатором избрали директора полиграфкомбината "Украина"

Реклама на dsnews.ua
Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Максима Степанова председателем Одесской областной государственной администрации

Как передает "ДС", соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, передают "Українські Новини".

На данный момент Степанов является директор государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг".

Степанов родился 18 августа 1975 года, в 1998 году окончил Донецкий национальный медицинский университет, а в 2004 году - Киевский национальный экономический университет.

С 1999 по 2003 год он работал на предприятиях разных сфер экономики.

С 2003 по 2004 год - первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Киеве, заместитель Государственной налоговой администрации.

С 2004 по 2008 год - председатель совета директоров ООО "Республиканский правовой союз".

С 2008 по 2010 год - первый заместитель председателя Одесской обладминистрации (на тот момент Николай Сердюк).

С 2010 по 2011 год - директор ГП "Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски".

С 2011 года - директор полиграфкомбината "Украина".

Конкурсная комиссия также избрала резервным кандидатом Сергея Мазура, который на протяжении года имеет право быть назначенной одесским губернатором в случае, если Степанов не пройдет специальную проверку, откажется от должности либо произойдет форс-мажор.

Мазур на данный момент является мэром Балты Одесской области.

В финале конкурса также принимали участие депутат Верховной Рады от фракции Радикальной партии Олег Ляшко Юрий Чижмарь, президент "Международного центра экономики и права" Александр Ващенко и доцент Одесского регионального института государственного управления Александр Остапенко.

Как сообщала "ДС", что 7 ноября глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, который занимал эту должность с мая 2015 года, подал в отставку. Он обвинил центральные власти в коррупции и блокировании его инициатив.

9 ноября Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской ОГА и своего внештатного советника. 19 ноября Саакашвили объявил о создании своей оппозиционной партии под названием "Рух новых сил".

    Реклама на dsnews.ua