• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Одесский депутат, предлагавший взятку детективу НАБУ, скрылся от правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
Депутат Одесского облсовета, которому объявили подозрение за предложение взятки детективу НАБУ, скрывается от правоохранителей

Об этом сообщил в комментарии "Укринформу" начальник Департамента расследований в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк, передает "ДС".

"Этот человек сейчас скрывается от органов досудебного расследования, от прокуроров. Мы принимаем меры для установления его местонахождения", - сказал он.

В то же время на вопрос, отвечает ли действительности распространенная в СМИ информация, что этим депутатом является Олег Бабенко, представитель ГПУ ответил: "Я этого не опровергаю".

Напомним, ранее в НАБУ сообщили, что депутат Одесского облсовета и его вероятный сообщник предлагали сотруднику Бюро взятку в размере $500 тыс. В связи с чем ему сообщили о подозрении.

Отметим, речь, скорее всего, идет о деле с продажей админздания мэриию Его в составе целостного имущественного комплекса госпредприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года продали за 4 млн грн. А уже в сентябре мэрия, как считается, находясь в сговоре с коммерческой структорой, купила его за 185 млн грн.

24 марта прошлого года в рамках расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупны размерах сотрудники НАБУ и САП проводили обыски у чиновников мэрии.

27 октября 2017 года с обысками детективы нагрянули с обысками уже к городскому главе Одессы Геннадию Труханову. Следственные действия проходили и в кабинете, и у него дома, в жилкомплексе "Арк Палас".

    Реклама на dsnews.ua