• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Один боец ВСУ погиб из-за обстрелов боевиков, еще один ранен

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 19 февраля, боевики "ЛДНР" 62 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, при этом один солдат погиб, а другой был ранен

Информацию об этом "ДС" предоставили в пресс-центре штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении вчера боевики обстреливали из минометов различных калибров Гнутово, Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли по Гнутовому, Павлополю, Гранитному, Водяному. БМП неоднократно вели огонь по Широкиному, а противотанковые ракетные комплексы - по Водяному. 

На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Каменку, Луганское, Новгородское. Кроме того, по Авдеевке вел огонь снайпер. 

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали Валуйское.

В штабе АТО обратились с просьбой ко всем гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО: в случаях, обнаружения после обстрелов осколков снарядов, мин или других боеприпасов, ни в коем случае не поднимать их, пока участок не осмотрят представители полиции.

"Без соответствующего их изучения, фото - и видеофиксации нашему государстве трудно будет представить их как доказательства в международном суде", - пояснили просьбу в штабе.

    Реклама на dsnews.ua