• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Один человек погиб и девять госпитализированы из-за столкновения маршрутки с легковушкой под Запорожьем

Реклама на dsnews.ua
Дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки "Лада Приора" и маршрутного такси "Мерседес Спринтер", в котором находились полтора десятка пассажиров, произошло на автодороге "Бердянск-Энергодар" сегодня, 22 июля, около девяти утра

Автопроисшествие произошло в трех километрах от райцентра Васильевка Запорожской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Запорожской области.

В результате ДТП обе машины были изуродованы. Водитель легковушки погиб на месте, трое пассажиров маршрутки были зажаты в салоне, их деблокировали спасатели.

14 пассажиров маршрутки доставлены на осмотр в Васильевскую и Днепрорудненскую больницы, девять из них госпитализированы.

Начато расследование обстоятельств ДТП.

В свою очередь энергодарское издание "Медиа-центр" сообщает, что маршрутка, которая попала в автопроисшествии, принадлежит перевозчику "Бас-тур". ООО "Бас-тур" ранее аннулировали лицензии на перевозку пассажиров. Впрочем, на предприятии заявили, что будут обжаловать это решение в суде и будут и дальше перевозить пассажиров.

    Реклама на dsnews.ua