• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Один день "концертно-фортепианной музыки" в Раде обходится в 2,3 млн грн

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что не нарушал норм регламента, отказав созвать внеочередное заседание Верховной Рады
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что не нарушал норм регламента, отказав созвать внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом он заявил в понедельник на согласительном совете, в ответ на претензии оппозиции, передает УП.

"Никакие нормы регламента мной не нарушены", - сказал спикер.

Рыбак напомнил, что из 158 подписей оппозиционеров 7 не соответствовали оригиналам, и еще 10 вызвали сомнения в их подлинности, поскольку были поставлены депутатами, находившимися за пределами страны, что подтвердила пограничная служба.

Рыбак заявил, что готов был подписать распоряжение и ждал, когда настоящие подписи появятся, но до сегодняшнего дня они не появились.

В свою очередь, оппозиция продолжает настаивать на введении в действие системы "Рада-3". В свою очередь, Рыбак заявляет, что не может ввести сенсорную "Раду-3" по вине самих депутатов.

По словам Виталия Кличко, депутаты могли бы протестировать систему в понедельник, чтобы уже во вторник работать "без концертно-фортепианной музыки в зале".

Между тем лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в очередной раз пригрозил, что в случае отказа от внедрения системы, оппозиция заблокирует заседание.

Реклама на dsnews.ua

В свою очередь лидер Партии регионов Александр Ефремов заявил, что один день работы Рады обходится в 2,3 миллиона гривен, и призвал коллег прекратить выяснять отношения и работать конструктивно.

Кроме того, на согласительном совете депутаты решили работать в среду, 6 февраля в комитетах.

    Реклама на dsnews.ua