• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Один из экспертов Зеленского противоречит другому относительно посадок

Реклама на dsnews.ua
Эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в команде кандидата в президенты Владимира Зеленского Иван Апаршин анонсировал привлечение к ответственности виновных в коррупции в оборонной сфере

Об этом он написал в блоге на сайте Обозреватель, информирует "ДС".

"Могу совершенно точно заверить: всем, кто каким-то образом причастен к многочисленным полукриминальным схемам по горюче-смазочным материалам, нарушениям в системе обеспечения ВСУ - не избежать ответственности. Документы по всем этим должностным лицам будут переданы в прокуратуру для принятия решения. Очевидно: посадки будут" , - подчеркнул он.

Апаршин также заявил, что "правда об Иловайске, Дебальцево, начале войны в 2014 году, захват Крыма - будет обнародована и максимально доведена до логического завершения".

"Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, принимавшие решения или бездействовшие там, где надо было действовать, - будут привлечены к ответственности", - отметил он.

Напомним, по словам другого члена команды Зеленского Александра Данилюка, президент не может вмешиваться в процессы правосудия, поэтому ожидать от него "посадок" представителей "старой системы" не стоит

    Реклама на dsnews.ua