• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Один из подсудимых по делу 2 мая в Одессе вскрыл себе вены в зале суда – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Это произошло после объявления суда о том, что все пятеро должны остаться под стражей без возможности внесения залога

Один из подсудимых по делу трагических событий 2 мая в Одессе в ходе сегодняшнего заседания вскрыл себе вены прямо в зале суда, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Как сообщается, вены порезал подсудимый Мефедов, за которого еще в начале недели внесли залог, но из-под стражи он так и не вышел. По данным издания, в зале суда сейчас много полиции и медиков, о состоянии здоровья подсудимого пока ничего не известно.

Как отмечается, подсудимый решил порезать себе вены после того, как суд объявил решение о том, что все пятеро должны остаться под стражей без возможности внесения залога.

"Услышав это решение, один из подсудимых вскрыл себе вены неизвестно чем. Ему на помощь пришли медики, сейчас едет скорая помощь, всех удалили из зала суда. Это как раз тот подсудимый с фамилией Мефедов, родители которого уже внесли залог, и он ожидал решения, что его уже должны в понедельник выпустить из-под стражи. Тяжесть повреждений пока неизвестна", - сообщает издание.

По одной из версий, он разбил стекло в зале суда. "По одной информации, это было складное лезвие, по другой, он разбил стекло в зале суда и куском стекла порезал себе руки", - отмечает издание.

Отметим, Евгений Мефедов, по некоторым данным - гражданин России, обвиняется в участии в массовых беспорядках 2 мая на улице Греческой. Однако в тот день после столкновений в центре города Мефедов оказался в Доме профсоюзов, где в результате пожара получил ожоги и отравился продуктами сгорания. Он был задержан и доставлен в городской отдел милиции, а затем госпитализирован. 6 мая Мефедова поместили в СИЗО.

В России также расследуется уголовное дело, только на этот раз якобы по факту покушения на жизнь упомянутого Мефедова. По версии российского следствия, днем 2 мая гражданин России прогуливался в центральной части Одессы. Мефедов якобы испугался беспорядков и решил переждать опасность в Доме профсоюзов. Во время пожара Мефедов отравился продуктами сгорания, но вместо больницы очутился в милиции, которая не признала его потерпевшим и заподозрила в совершении преступления, подвергала насилию и истязаниям. Кроме того, по версии СК РФ, в течение трех месяцев к нему не допускали российского консула.

Читайте также:

Напомним, 27 ноября Малиновский районный суд Одессы назначил денежный залог фигурантам дела о трагедии 2 мая 2014 года, которые сейчас находятся в следственном изоляторе. В том числе шанс на освобождение получил предполагаемый организатор трагедии Сергей Долженков.

Как сообщала "ДС", в ходе беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали. В результате столкновений сепаратистов и проукраинских активистов в Одессе был уничтожен лагерь Антимайдана на Куликовом поле и сгорел Дом профсоюзов.

    Реклама на dsnews.ua