• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Одноклассники" и "ВКонтакте" вошли в десятку популярнейших соцсетей мира - рейтинг

Отметим, что "Одноклассники" запустила в четверг англоязычную версию - English прибавился к списку доступных языков внизу главной страницы
Реклама на dsnews.ua

Социальная сеть "Одноклассники" запустила в четверг англоязычную версию - English прибавился к списку доступных языков внизу главной страницы. Помимо русскоязычной, также есть украинская, узбекская, азербайджанская, армянская, грузинская и молдавская версии. В мобильном варианте доступны киргизский, таджикский и казахский языки, скоро они появятся и на основном сайте.

"Одноклассники" входят в состав Mail.ru Group. Месячная аудитория соцсети составляет 23 миллиона пользователей (TNS, май 2012), аудитория мобильной версии - 9,5 миллиона пользователей в день (LiveInternet, май 2012). Число зарегистрированных пользователей превышает 205 миллионов человек.

Согласно исследованию ComScore, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку мирового рейтинга в мае. "ВКонтакте" заняла девятое место с показателем 79,4 миллиона пользователей, что составило 5% от мировой аудитории соцсетей. "Одноклассники" - десятое место, собрав 65,3 миллиона пользователей. Их доля в мировой аудитории - 4,2%.

Первые три места в рейтинге распределились следующим образом. Во главе списка - Facebook с числом уникальных пользователей 834,8 миллиона и долей в мировой аудитории в 53%. За ним следует ресурс деловых контактов Linkedin, собравший за май 191,5 миллиона пользователей. Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 миллионов.

Источник: "Газета.ru"

    Реклама на dsnews.ua