• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Официально: Acura начинает продажи автомобилей в Украине (ФОТО)

24 сентября 2013 года в Москве состоялась официальная презентация бренда Acura для российского и украинского рынков
Реклама на dsnews.ua

24 сентября в Москве состоялась официальная презентация бренда Acura для российского и украинского рынков.

Продажи автомобилей стартуют весной 2014 года. Первыми на украинском рынке будут представлены 7-местный внедорожник MDX 3-го поколения и компактный кроссовер RDX 2-го поколения.

Среднеразмерный SUV Acura MDX оснащен 3,5-литровым двигателем i-VTEC. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 267 Нм и развивает мощность в 290 л.с. Экстерьер автомобиля выполнен в соответствии с концепцией Aero Sculpture, для которой характерны плавные аэродинамические линии и обводы.

Компактный кроссовер Acura RDX обладает 3,5-литровым двигателем V6 и доступен с полным или только передним приводом. Экстерьер RDX получил плавный обтекаемый дизайн и стильную решетку радиатора, которая с двух сторон соединяется вытянутыми биксеноновыми фарами.

Оба кроссовера комплектуются всеми передовыми системами комфорта и безопасности.

Стоит отметить, что продукты Acura для нашего рынка специально адаптированы для жестких условий отечественных дорог и привычек наших автомобилистов: в числе доработок увеличенный клиренс и усиленные тормоза.

В Украине Acura изначально будет доступна в двух автосалонах - в Киеве и Харькове. В перспективе откроются еще два дилерских центра - в Донецке и Киеве. Постепенно будет расширяться и модельный ряд. В скором времени в продаже появится седан бизнес-класса, а также флагманский спорткар NSX.

Реклама на dsnews.ua

Источник: InfoCar.ua

    Реклама на dsnews.ua