• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Официально: бизнесмена Демчака арестовали за отмывание денег

Предпринимателя подозревают в отмывании 50 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

Собственник корпорации "Украинская бизнес группа" Руслан Демчак подозревается в экономических преступлениях, в том числе отмывании доходов, полученных преступным путем на сумму 50 млн грн. Поэтому вчера Шевченковский райсуд столицы избрал в отношении Демчака меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщается на сайте Государственной налоговой службы в Киеве.

Следствие выяснило, что подозреваемый и ряд связанных с ним лиц организовали и использовали схему легализации средств посредством продажи незаконно полученных имущественных паев.

Напомним, намедни появилась неофициальная информация о том, что 31 августа налоговая милиция задержала Демчака в Винницкой области. А на минувшей неделе в ряде СМИ вышли статьи с обращениями народных депутатов Олега Новикова и Владимира Арьева в правоохранительные органы, в котором они обвиняют совладельца UBG в организации схемы легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков на сумму около 350 млн грн. Кстати, за такое преступление, согласно ч.3 ст. 209 Уголовного кодекса, можно загреметь в тюрьму на 8-15 лет.

    Реклама на dsnews.ua