• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Официально: реконструкция Почтовой площади в Киеве обойдется в 433 млн гривен

В мае следующего года новая развязка будет готова
Реклама на dsnews.ua

Окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве будет стоить 433 млн грн. Об этом заявил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Николай Васильцов, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Утвержден проект реконструкции Почтовой площади в Киеве".

"Сейчас еще продолжаются подготовительные работы, которые завершатся в 20-х числах сентября. В мае 2013 года реконструкция будет окончена", - сообщил чиновник.

По его словам, с 10 сентября закроют повороты на Боричев спуск с Набережного шоссе и  в обратном направлении. Основное строительство начнется в начале ноября. При этом движение транспорта по Набережному шоссе будет организовано по одной стороне тоннеля, которую к тому моменту уже завершат.

Васильцов добавил, что 5 сентября состоится тендер по выбору исполнителя строительных работ. Заявки на участие подали три компании - "Альтис", "Мостострой" и "Основа-Солсиф".

Кроме того, городские власти определили место, где будет находиться памятник морякам Днепровской флотилии, который был демонтирован в связи с реконструкцией площади.

"Сначала обсуждался вариант установки монумента возле станции метро "Днепр", но после встречи с ветеранами было принято решение о переносе памятника на Рыбальский остров. Он будет стоять возле монитора "Железняков". Со временем на этом месте планируется создать музей", - сказал Васильцов.

Напомним, что реконструкцию Почтовой площади власти обещали начать еще в июле, но отложили из-за несогласованности проекта. СМИ составили карту проезда через этот транспортный узел во время и после реконструкции. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua