• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Официально: Toyota показала новое поколение седана Corolla (фото)

Дизайн новинки выполнен в новом фирменном стиле компании и во многом повторяет внешний вид концепта Furia
Реклама на dsnews.ua

Компания Toyota официально представила североамериканскую версию седана Corolla. Дизайн новинки выполнен в новом фирменном стиле компании и во многом повторяет внешний вид концепта Furia, показанного на автосалоне в Детройте.

В длину новая Toyota Corolla достигает 4639 мм, в ширину 1776 мм, а в высоту - 1455 мм. Новинка стала на 99 мм длиннее, 16 мм шире и 10 мм ниже предшественника. Колесная база новой "Короллы" равняется 2700 мм, передний свес седана увеличился на 23 мм, а задний - сократился на 24 мм.

Под капотом новой Toyota Corolla разместится один из двух 1,8-литровых моторов, мощностью 132 и 140 л.с.. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией, или бесступенчатым вариатором CVTi-S, который способен имитировать работу "автомата" при помощи семи "виртуальных" передач.

Новая Toyota Corolla будет предлагаться в четырех комплектациях: L, LE, S и LE Eco. Уже в базовой версии седан будет оснащаться светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами боковых зеркал, восемью подушками безопасности, кондиционером, электростеклоподъемниками и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth.

Продажи новой Toyota Corolla на североамериканском рынке стартуют осенью 2013 года. О ценах на новинку компания сообщит дополнительно. 

Источник: Авто@mail.ru

    Реклама на dsnews.ua