• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Офис мужа Леси Оробец обыскивают неизвестные в масках

"Люди, которые ворвались в офис мужа, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а сейчас убеждают юристов, что из налоговой милиции"
Реклама на dsnews.ua

В офисе инвестиционной компании Phoenix Capital проводят обыск неизвестные люди в масках.

Об этом в своем Facebook сообщила жена владельца компании, народный депутат Леся Оробец, передает РБК-Украина.

"Люди, которые ворвались в офис мужа, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а сейчас убеждают юристов, что из налоговой милиции. Вызвали милицию по 102 - приехала группа. Люди в штатском не впускают и их в офис! По требованию сотрудника милиции предъявить постановление суда, которая позволяет проведение обыска и следственные действия, не реагируют", - написала Оробец.

Сообщается, что помощник Леси Оробец Ярослав Юрчишин, который стал свидетелем вторжения, рассказал, что всех работников закрыли в офисе и отобрали телефоны.

Также Оробец написала, сославшись на своего помощника, что из двух прибывших на место нарядов милиции, "ни один страж порядка не осмелился подойти к "налоговикам", что бы выяснить законность их действий". Также люди, которые проводят обыск, отказались общаться с журналистами и "отгородились от них дверями".

Позже Оробец также сообщила, что ей на мобильный позвонили со скрытого номера и предложили "решить вопрос путем политических переговоров". "Ваша политическая позиция нам была бы очень ценная...", - процитировала Оробец неизвестного собеседника. 

Отметим, что в ВР VII созыва Леся Оробец прошла по партийному списку ВО "Батькивщина".

Реклама на dsnews.ua

На телефонные звонки руководство Phoenix Capital на данный момент не отвечает.

В УБОП Украины заявили, что информацией о ситуации с Phoenix Capital не владеют.

    Реклама на dsnews.ua