• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Офис NewsOne в Киеве закидали файерами и взрывпакетами

Реклама на dsnews.ua
В Киеве возле здания телеканала NewsOne проходит акция протеста против так называемого "телемоста" с российскими пропагандистами

Около 20:00 у здания телеканала NewsOne собралось около 150 человек, преимущественно активистов партии "Национальный корпус" и других националистических организаций, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

В начале митинга его участники забросали территорию телеканала файерами и взрывпакетами.

Митингующие требуют привлечь к уголовной ответственности главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Кроме того, активисты призывают украинцев прийти во вторник, 9 июля, на 10:00 к зданию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с требованием отобрать лицензию у телеканала NewsOne.

В данный момент территория телеканала оцеплена сотрудниками полиции и Национальной гвардии - всего около 200 правоохранителей. Также на прилегающих улицах размещены автобусы и автозаки правоохранителей.

На данный момент сотрудники полиции не прибегают к каким-либо действиям в отношении митингующих. На месте присутствует начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Напомним, ранее телеканал кума Путина Виктора Медведчука NewsOne принял решение отменить телемост с каналом "Россия 24" якобы из-за массированных информационных атак и угроз в адрес журналистов.

    Реклама на dsnews.ua