• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Офис президента об увольнении Безсмертного: Мы формируем более эффективную команду

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента Владимира Зеленского считают, что Роман Безсмертный был недостаточно эффективен для работы на посту представителя Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске

Об этом сообщили представители ведомства в ответ на запрос Интерфакса, передает "ДС".

"Президент делегировал организацию отстаивания позиций Украины в сложном переговорном процессе второму президенту Украины Леониду Кучме. Под его руководством мы сейчас формируем наиболее эффективную команду, которая сможет продуктивно защищать позицию Украины в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске", - говорится в ответе Офиса.

Кроме того, в ведомстве добавили, что Минске переговоры - единственная площадка, где Украина имеет возможность вести переговоры по важным вопросам, касающимся Донбасса, в частности, о прекращении огня, возвращении заключенных, обмене удерживаемыми лицами.

Напомним, сегодня стало известно, что Роман Безсмертный освобожден от должности представителя Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске по Донбассу.

Роман Безсмертный узнал о собственном увольнении с поста представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из новостей.

    Реклама на dsnews.ua