• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Офицеров Госохраны, напавших на журналистов, привлекли к ответственности

Реклама на dsnews.ua
Трое офицеров Управления государственной охраны, которые напали на журналистов программы "Схемы" в середине сентября, понесли дисциплинарную ответственность

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Управления госохраны.

"По результатам служебного расследования трое офицеров Управления государственной охраны Украины привлечены к дисциплинарной ответственности. С военнослужащими УГО Украины также проведены дополнительные занятия по соблюдению правил воинской вежливости и поведения военнослужащих, определенных Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, начальник УГО Валерий Гелетей отметил, что специфика деятельности Управления "накладывает определенные ограничения на взаимодействие охранного ведомства со средствами массовой информации, ведь речь идет о жизни и безопасности как высших должностных лиц Украины, так и руководителей иностранных государств и международных организаций, которые посещают Украину с официальным и рабочими визитами".

Напомним, свадьба старшего сына генпрокурора Юрия Луценко, состоялась 15 сентября в загородном комплексе под Киевом, там побывали первые лица государства, а также ряд министров и народных депутатов.

Возле ресторана сотрудники Управления госохраны напали на журналистов программы "Схемы".

    Реклама на dsnews.ua