• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Офицеры из ЕС подработают "украинскими пограничниками" из-за безвиза

Реклама на dsnews.ua
С 10 по 22 июня офицеры Европейского агентства по охране внешних границ ЕС (Frontex) будут дежурить на пунктах пропусках на границе Украины вместе с украинскими пограничниками

Это будет сделано в связи введением ЕС безвизового режима поездок для украинцев, сообщили "ДС" в пресс-службе государственной пограничной службы Украины.

"Агентство Frontex уже подтвердило согласие на такое предложение и направляет в украинские пункты пропуска ряд своих экспертов. Так, в период с 10 по 22 июня представители Госпогранслужбы совместно с представителями Frontex примут участие в совместных мероприятиях в рамках либерализации визового режима. К ним будут привлечены представители таких стран как Чехия, Франция, Польша, Нидерланды, Эстония, Словакия, Италия, Словения и Литва", - говорится в сообщении.

Эксперты из этих стран будут присутствовать в пунктах пропуска как авиационного сообщения "Борисполь", "Жуляны", "Одесса", "Львов", так и в автомобильных пунктах пропуска "Тиса", "Лужанка", "Ужгород", "Ягодин", "Краковец", "Рава-Русская" и "Порубное".

Как известно, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступит в силу 11 июня.

    Реклама на dsnews.ua