• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Официально опубликован закон об изменениях в Конституции по НАТО и ЕС

Реклама на dsnews.ua
Закон об изменениях в Конституцию относительно закрепления стратегического курса на членство Украины в ЕС и НАТО официально обнародован в "Голосе Украины"

Текст закона, который вступит в силу 21 февраля, размещен на сайте издания, передает "ДС". 

Накануне, 19 февраля, президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Торжественное подписание документа состоялось во время выступления главы государства в Верховной Раде.

Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора)" был принят парламентом 7 февраля. За соответствующее решение проголосовали 334 народных депутатов.

Этим документом вносятся изменения в Конституцию Украины, которыми закрепляется необратимость стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора.

    Реклама на dsnews.ua