• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оглашение приговора по делу о госизмене Януковича (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Оболонский районный суд Киева сегодня, 24 января, огласит приговор беглому экс-президенту Виктору Януковичу по делу о государственной измене
Виктор Янукович. Фото: Getty Images
Виктор Янукович. Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Заседание суда по резонансному делу началось в 9:00, В суд прибыли трое адвокатов беглого экс-президента, передает "ДС".

LIVE | Вирок Януковичу

Вирок у справі Януковича

Gepostet von Радіо Свобода am Mittwoch, 23. Januar 2019

Ранее адвокат бывшего президента Виталий Сердюк заявил, что его клиент не будет слушать оглашение приговора, так как "не был должным образом проинформирован".

Оголошення вироку Віктору Януковичу

НАЖИВО. Суд оголошує вирок Януковичу

Gepostet von УНН - Українські Національні Новини am Mittwoch, 23. Januar 2019

Напомним, Янукович обвиняется в посягательстве на территориальную неприкосновенность Украины, государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны.

Прокуратура просит суд заочно приговорить Януковича за указанные преступления к 15 годам лишения свободы. Защита экс-президента настаивает на оправдательном приговоре.

30 октября 2018 года суд завершил дебаты по делу Януковича, начатые 16 августа. Янукович давал показания по видеосвязи. 5 декабря 2018 года суд удалился для вынесения приговора в совещательную комнату. 

18 ноября 2018 года появилась информация о том, что в Московской клинике имени Склифосовского заметили мужчину, очень похожего на экс-президента Украины Виктора Януковича, который скрывается на территории России.

Позже адвокат Януковича Александр Горошинский заявил, что его клиент якобы травмировался во время игры в теннис и проведет в больнице две-три недели. Однако в тот же день украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил, что беглого экс-президента "уже выписали из Склифа". 

    Реклама на dsnews.ua