• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ограбление и перестрелка в Киеве: Налетчики обчистили дом судьи

Реклама на dsnews.ua
Преступники, открывшие стрельбу по полиции вечером 30 сентября, ограбили дом, в котором проживает судья Деснянского районного суда Киева Наталия Буша

Дом принадлежит мужу судьи, адвокату Андрею Буше, которому преступники при нападении прострелили ноги, информирует "ДС" со ссылкой на "Судебно-юридическую газету".

В воскресенье вечером адвокат вернулся домой на своем автомобиле "Honda" из супермаркета. В это время его и схватили двое налетчиков, сидевшие в засаде рядом с домом. Они избили адвоката, прострелили ему ноги и потащили в дом. Узнав код от сейфа разбойники завладели ценностями: $4 300, 300 евро и ожерельем из драгоценных камней.

Все это время в доме была и жена адвоката с малолетним ребенком, которых налетчики под угрозой пистолета закрыли в туалете.

Нападавшие хотели бросить в дом гранату, но Наталия Буша буквально уговорила их этого не делать, опасаясь, что пострадает ребенок. После этого судья вызвала полицию и "скорую помощь".

Убегающие с места преступления преступники столкнулись с экипажем патрульной полиции, открыли по полицейским огонь и бросили в них гранату. Один из полицейских получил ранения. После перестрелки преступникам удалось скрыться, однако вскоре полицейские обнаружили тело мертвого мужчины с огнестрельными ранениями.

Сейчас идет розыск второго преступника.

    Реклама на dsnews.ua