• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Охендовский отказался проходить тест на детекторе лжи

Реклама на dsnews.ua
Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отказался проходить тест на полиграфе

"Принципиально этого не буду делать, потому что эта процедура, во-первых, не предусмотрена уголовно-процессуальным законом. А, во-вторых, вы видите, что любые инструменты в руках детективов НАБУ используются противозаконным способом. Никакого доверия к следствию НАБУ у меня нет и быть не может", - сказал он, передает "ДС".

Как сообщала ранее "ДС", Охендовский фигурирует в опубликованных списках "черной бухгалтерии" Партии регионов. Там сказано, что "регионалы" оплачивали командировку Михаила Охендовского в размере $1500.

13 декабря детективы НАБУ сообщили Михаилу Охендовскому о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение).

При этом 21 декабря Соломенский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство прокуроров САП об отстранении Михаила Охендовского от должности сроком на два месяца.

Специализированная антикоррупционная прокуратура продлила досудебное расследование дела в отношении Михаила Охендовского.

    Реклама на dsnews.ua