• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охотничьи угодья Януковича вернули государству

Суд вернул в государственное пользование 2,6 га леса, которые были переданы обществу "Дом Лесника"
Реклама на dsnews.ua

По иску прокуратуры Киевской области суд вернул в государственное пользование 2,6 га леса, которые были переданы обществу "Дом Лесника", которое связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Киевской области, установлено, что в 2012 году на основании распоряжений Киевской областной государственной администрации предоставлен указанному обществу в долгосрочное временное пользование лесной участок сроком на 49 лет.

Согласно условиям договора, этот участок, который находится в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского гослесоохотхозяйства на территории Сухолучского сельского совета, должен использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей.

Однако, вопреки условиям указанного договора, предприятие-пользователь без разрешения органов лесного хозяйства построило на участке капитальные сооружения. Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.

    Реклама на dsnews.ua