• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охрана с кулаками выгнала шахтёров из кабинета директора шахты Ахметова

"Они ворвались в комнату, сорвали плакат "Ахметов, мы тебя ждем",
Реклама на dsnews.ua

Вчера около 23.00 сотрудники службы безопасности "ДТЭК Свердловантрацит", а также неизвестные молодые люди окружили корпус административного здания и кабинет гендиректора предприятия.

Об этом сообщил один из организаторов акции Константин Ильченко, пишет Forbes.

"Они ворвались в комнату, сорвали плакат "Ахметов, мы тебя ждем", – говорит он.

Между протестующими и службой безопасности завязалась драка, после которой в кабинете остались только 4 шахтера. Остальные участники акции были выдворены на улицу и в коридоры.

Подступы к зданию и кабинету охрана предприятия перекрыла. По словам Ильченко, вокруг здания и в коридоре административного корпуса находится около 40 человек, которые не подпускали шахтеров к кабинету.

"Мы поняли, что больше не можем противостоять охране предприятия и решили покинуть здание шахты. Со своими требованиями мы поедем в ОВД области, а завтра к Луганскому губернатору",– заявил Ильченко.

Как сообщалось, 10 января в Свердловске Луганской области активисты Независимого шахтерского профсоюза заняли кабинет директора шахты "Красный партизан", принадлежащей ООО ДТЭК "Свердловантрацит", с требованием не сокращать работников предприятия.

Реклама на dsnews.ua

Официальную позицию ДТЭК днем озвучил исполнительный директор Юрий Рыженков. По его словам, в компании не собираются и не собирались сокращать работников шахты и, напротив, испытывают дефицит квалифицированных кадров.

    Реклама на dsnews.ua