• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охранник Януковича заявил, что "легитимный" сбежал, чтобы бороться за власть в Украине

Реклама на dsnews.ua
Беглый президент Виктор Янукович покинул страну, чтобы в России политическим путем добиваться возвращения власти и мира в Украине

Об этом бывший начальник штаба службы безопасности экс-президента Украины Виктора Януковича Владимир Павленко заявил в ходе допроса по делу о госизмене экс-президента, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Когда мы приехали в Севастополь, заехали на территорию воинской части. Мы понимали, что в стране произошел вооруженный переворот. Радикалы хотели ликвидировать президента, потому что это был единственный способ признать их власть. Потому что президент накануне в Харькове заявил, что не собирается подавать в отставку. Находясь в Крыму, он еще больше спровоцировал тех, кто незаконно пришел к власти, к кровопролитию. Ни жизнь не стоит капли крови. Поэтому он покинет страну для того, чтобы за ее пределами добиваться политическим путем решения этого вопроса ", - сказа Павленко.

Кроме того, Он отметил, что в военной части в Крыму Янукович построил всех сотрудников, которые его сопровождали, и озвучил, что желающие могут ехать дальше с ним, а тех, кто откажется, он не будет осуждать.

    Реклама на dsnews.ua