• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Охранник, избивший журналистов в донецком ТЦ, получил 150 часов исправительных работ

В январе 2012 года в ТЦ "Сокол" охранники супермаркета избили пять журналистов, пытавшихся зафиксировать на видео наличие на полках просроченных проду
Реклама на dsnews.ua

По результатам расследования избиения работников СМИ в торговом центре "Сокол" лица, совершившие преступление, привлечены к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"После инцидента с работниками СМИ в ТЦ "Сокол" 23 января 2012 года прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено охраннику супермаркета. 31 мая уголовное дело было направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу. 15 ноября вынесен обвинительный приговор, согласно которому охранник полностью признан виновным. Ему назначено наказание в виде 150 часов исправительных работ.

"В отдельное производство выделено дело в отношении потерпевших Федорчука С.С. и Ломакина А.В". Обвинение предъявлено другим двум охранникам супермаркета. 19 ноября уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в отдельное производство выделено еще одно уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое нанесло телесные повреждения одному из представителей СМИ.

Пресс-секретарь президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов Дарья Чепак сообщила, что комитет по оперативному реагированию постоянно держит это дело на контроле.

Реклама на dsnews.ua

"Этот случай должен стать предостережением относительно нецивилизованного отношения охранников супермаркетов и других общественных заведений к журналистам", - подчеркнула Чепак.

Отмечается, что 23 января 2012 года в донецком ТЦ "Сокол" охранники супермаркета избили пять журналистов и общественных деятелей, которые пытались зафиксировать на видео наличие на полках просроченных продуктов.

    Реклама на dsnews.ua