• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Охранникам Дыминского могут предъявить обвинения в сокрытии преступления, - МВД

Реклама на dsnews.ua
Охраннику львовского бизнесмена Петра Дыминского, который утверждал, что именно он был за рулем "Мерседеса" в момент смертельного ДТП, могут быть предъявлены обвинения в сокрытии преступления

Об этом заявил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко в комментарии телеканалу "112 Украина", передает "ДС".

"43-летний охранник приехал позже на место аварии и фактически является сам злоумышленником, поскольку он содействует сокрытию преступления. Я думаю, ему будут предъявлены обвинения в сокрытии преступления", - сказал Геращенко.

Кроме того, по словам нардепа, аналогичные обвинения могут быть предъявлены еще трем охранникам Дыминского, которые сопровождали авто бизнесмена, поскольку они "прекрасно знают, кто на самом деле был за рулем автомобиля "Мерседес".

Геращенко подчеркнул, что на сегодняшний день Дыминский не сотрудничает со следствием, и он до сих пор не вернулся в Украину.

"Мы ожидаем на днях результата ДНК с подушки, которая раскрылась в автомобиле "Мерседес" после этой трагедии. На подушке остались биологические следы водителя - слизь, кровь и т.д. на основании этих биологических следов будет установлен факт того, кто реально находился за рулем", - сказал он, подтвердив, что это можно выяснить без участия самого Дыминского.

Геращенко рекомендовал Дыминскому "не занимать страусиную позицию", а вернуться и дать показания следствию.

"Суду будет легче определять степень наказания, если будет добровольное раскаяние и поддержка следствия", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua