• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Охранники столичного супермаркета скрутили и вышвырнули вон журналиста

Посетителю не дали расплатиться за товар и сломали часы
Реклама на dsnews.ua

Журналист телеканала ICTV заявил в милицию, что вечером 9 октября на него напала охрана одного из столичных супермаркетов. Факт обращения подтверждает и пресс-служба ГУ МВД Киева.

"На месте происшествия в милицию обратился сотрудник одного из телеканалов и сообщил, что он зашел в супермаркет для совершения покупок. Однако, когда он подошел рассчитаться за приобретенный товар, ему сообщили, что кассы закрыты и проинформировали о необходимости освободить помещение, поскольку супермаркет в 23.00 должен закрываться", – говорится в сообщении правоохранителей.

По словам представителя СМИ, человек, который представился начальником охраны, в грубой форме обратился к нему с требованием выйти из магазина, на что посетитель ответил, что обязательно покинет супермаркет после того, как рассчитается за товар.

Затем, по словам журналиста, двое охранников скрутили ему руки и силой вытолкали из магазина. В результате мужчине сломали часы.

Когда в милиции получили заявление, супермаркет уже был закрыт, поэтому сразу на месте выяснить мнение другой стороны инцидента правоохранители не смогли.

Доследственную проверку по данном факту проведет Соломенское райуправление киевской милиции.

Напомним, что 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" посетитель расстрелял четверых охранников, которые задержали его за мелкую кражу. Личность подозреваемого установлена, однако его до сих пор ищут всем миром.

Реклама на dsnews.ua

Кстати, с 18 октября частным охранникам разрешат применять меры физического воздействия, специальные средства и использовать служебных собак. Некоторые эксперты уже прогнозируют произвол работников охраны в тех же супермаркетах.
 

    Реклама на dsnews.ua