• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охранники столичного вуза избили агитаторов за Евромайдан

А милиция приехала - и стала запрещать студентам раздавать листовки
Реклама на dsnews.ua

Около Киевского национального экономического университета трое молодых людей, раздававших листовки в поддержку Евромайдана, подверглись нападению. Позже выяснилось, что агрессию проявили охранники вуза, которые не представились.

"Наши агитаторы пришли звать студентов выходить на забастовку и выходить на площадь. У нас много групп ходят по Киеву, по университетам, агитировать студентов выходить на площадь. Наших людей было трое. Их можно было идентифицировать, у них были флаги ЕС. На них напали пятеро здоровых накачанных ребят. Активисты вызвали милицию", - сообщил "Украинской правде" координатор студенческих забастовок Александр Иванов, добавив, что агитаторов хватили за руки, вырывая у них листовки.

По его словам, после приезда милиция пытается запретить распространять агитпродукцию.

А студенты в свою очередь пишут заявление на нападавших охранников университета.

Напомним, что в Киеве, как и во многих других городах страны, продолжаются митинги за подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В столице люди обосновались на Майдане Незалежности и Европейской площади. Также они каждый день ходят пикетировать Кабинет Министров, который решил приостановить подготовку к подписанию данного Соглашения.
 

    Реклама на dsnews.ua