• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты активизировали авиацию и боевую технику на границе с Крымом

Реклама на dsnews.ua
Недалеко от административной границы с аннексированным Россией Крымом оккупанты активизировали свою военную авиацию и проводят перемещение военной техники

"В течение трех последних дней мы наблюдаем повышенную активность российской авиации на оккупированном полуострове вблизи админграницы. Это не только авиация, это вертолеты, которые постоянно патрулируют акваторию Черного моря. Также мы наблюдаем и определенные передвижения военной техники вблизи админграницы", - рассказал спикер Государственной погранслужбы Олег Слободян, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Он отметил, что активность может быть связана с военными учениями, которые проводит Россия с привлечением воинских подразделений, дислоцированных в Крыму.

"Ситуация пока сохраняется с высоким градусом динамичности", - добавил Слободян.

По его словам, в результате обстрела КПП шахты "Родина" в Луганской области, который произошел 2 марта, никто не пострадал.

"Обстрел велся из 82-мм минометов и стрелкового оружия как по позициям ВСУ в том районе, так и по позициям пограничников. Обстрел был полчаса, пострадавших нет", - сообщил Слободян.

Как сообщала "ДС", 2 марта Россия подняла по тревоге ряд соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Карачаево-Черкесии, Чеченской республике, Дагестане и в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua