• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты хотят насильно выкупить у Ахметова два завода в Керчи

Реклама на dsnews.ua
"Совмин" аннексированного Россией Крыма решил принудительно выкупит имущества двух заводов в Керчи, которые принадлежат фирмам, аффилированным с олигархом Ринатом Ахметовым

"Распоряжением Совета министров Республики Крым принято решение о принудительном выкупе имущества двух предприятий - "Керченского стрелочного завода" (производитель стрелочных переводов для железнодорожных путей - прим. ТАСС) и "Керченского металлургического комбината" (производит стальную эмалированную посуду)", - сказал "замминистра промышленной политики" Крыма Борис Кабаков, передает "ДС", со ссылкой на ТАСС.

По его словам будет создан "Керченский металлургический завод", которому будет передано выкупленное имущество этих предприятий. В настоящее время стрелочный завод зарегистрирован в Киеве, металлургический комбинат - в Кривом Роге Днепропетровской области.

"Минпромполитики (Крыма) своим приказом создало на предприятиях временную администрацию, но не в части управления (предприятиями), а мы вводим временную администрацию на имущество этих украинских компаний, она займется инвентаризацией имущества и его оценкой для последующего выкупа", - пояснил он.

Кабаков затруднился назвать стоимость выкупаемого имущества этих предприятий.

"После выкупа имущества предприятия будут заниматься тем же самым, но уже мы будем помогать им с заказами, в том числе и с государственными", - заверил "чиновник".

"Керченский стрелочный завод" и "Керченский металлургический комбинат" располагаются на территории "Завода имени Волкова".

Как сообщала "ДС", 1 марта террористы "ЛДНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в том числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua