• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ рассказали, как оккупанты используют признание "паспортов ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
СБУ заявляет, что РФ использует тему признания так называемых "документов" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" в собственных информационных операциях

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Никакой силы и никакого значения не имеют фейковые "документы", которые незаконно передаются жителям Украины, которые живут на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Какие-то заявления российской власти по поводу этих документов не могут иметь какую-либо силу, кроме того, что их используют в информационных операциях", - отметил он.

Тандит пообещал реакцию на такие действия РФ со стороны ведомства, а также МИД Украины.

"Однозначно, мы снова будем реагировать. В данном случае это один из фактов того, что Россия, чтобы выйти из минских переговоров, чтобы отказаться от определенного давления, которое оказывается со стороны международных организаций... Мы каждый раз в таких ситуациях реагируем и будем действовать в рамках закона. Будет реакция и от МИД, и соответствующих органов, в том числе и СБУ, которая даст оценку таким действиям", - пообещал советник главы СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее Россия признала в качестве официальных документов "паспорта", насильно выдаваемые жителям оккупированных районов Донбасса. Боевики ОРДЛО в свою очередь заявили, что будут считать линию разграничения "государственной границей" с Украиной. Террористы захватили украинские предприятия, расположенные на оккупированных территориях.

    Реклама на dsnews.ua