• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты нашли еще один повод затаскать Чубарова по судам

Реклама на dsnews.ua
Киевский районный суд аннексированного Симферополя вызвал главу меджлиса крымскотатарского народа, депутата фракции БПП Рефата Чубарова на явку в суд в качестве свидетеля

Как сообщил Чубаров на своей странице в Facebook, повестку он получил 2 июня 2015 года заказным письмом, пишет "ДС".

При этом, дата вызова указана 25 мая 2015 года.

"Согласно направленной повестке, мне надлежит прибыть к "судье Киевского районного суда г. Симферополя Виктору Можелянскому", судье - предателю, добровольно занявшему место в ряду российских карателей в оккупированном Крыму", - написал Чубаров.

Таким образом, за год глава меджлиса получил от оккупационных властей Крыма (в нижеуказанной последовательности):

- два предупреждение об экстремистской деятельности,
- одно уведомление о запрете въезда на "территорию Российской Федерации" сроком на 5 лет,
- официальное сообщение "прокурора Няши" через СМИ о возбуждении в отношение меня уголовного дела за "призывы и действия, несущие угрозу территориальной целостности России" с последующим объявлением в международный розык,
- вызов в "суд" в качестве "свидетеля".

"Уверен, что наступит день, когда мы все, включая "прокурора Няшю", "судью - оборотня Можелянского Виктора", а также иных ретивых прислужников российских оккупантов в Крыму встретимся", - добавил он.

Отметим, именно судья Можелянский в мае 2015 года приговорил участника Евромайдана Александра Костенко к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, обвинив его в "нападении на бойцов "Беркута" в ходе событий на Майдане в Киеве".

Теперь еще и повестка от судьи – оборотня….Вчера, 02 июня 2015 года, получил заказным письмом судебную повестку,...

Gepostet von Рефат Чубаров am Mittwoch, 3. Juni 2015

Читайте также:

Напомним, 29 мая 2015 года "прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что главе меджлиса, народному депутату Украины Рефату Чубарову инкриминируют "призывы к изменению территориальной целостности России". Чубарова объявили в розыск.

В свою очередь, Чубаров заявил, что официально не получал от правоохранительных органов РФ сообщение о возбуждении против него уголовного дела и об объявлении его в розыск. О выдвинутых в его обвинениях он узнал в Стамбуле от журналистов.

    Реклама на dsnews.ua