• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты отправили на Донбасс очередной "гумконвой"

Реклама на dsnews.ua
Россия отправила на Донбасс 63-й "гумконвой" в составе 40 фур

Об этом сообщает пресс-служба российского МЧС, передает "ДС".

Согласно сообщению, колонна выехала из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области. В ее составе - 40 автомобилей, которые везут более 500 тонн груза.

МЧС РФ утверждает, что основную массу грузов представляют собой детские продуктовые наборы, состоящие из молочных смесей, фруктовых, овощных и мясных пюре, молочных каш, соков.

В дороге колонна разделится: часть машин поедет на пункт пропуска "Донецк", другие - на "Матвеев курган". После осмотра они отправятся в так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, в составе 60-го "гуманитарного конвоя", который зашел из России на Донбасс, был автомобиль войск радиационной, химической и биологической защиты, который не является гуманитарным грузом.

Представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" военное командование России доставляет российским военным и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а также вывозит тела погибших боевиков.

    Реклама на dsnews.ua