• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты пригонят новые корабли для Черноморского флота

Реклама на dsnews.ua
Оккупационный Черноморский флот России в 2017 году получит три новые подводные лодки и два фрегата

Об этом заявил командующий ЧФ Александр Витко, которому в Украине выдвинуты официальные подозрения, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В 2017 году мы примем три подводные лодки и два фрегата", - заявил Витко на расширенной коллегии Минобороны России.

Он назвал две из планируемых к принятию подводных лодок: "Краснодар" и "Старый Оскол".

"На флот поступают новые корабли, в этому году мы приняли около 30 кораблей и судов, из них 10 - боевые корабли и катера", - добавил Витко.

Также он сообщил, что в 2016 году на ЧФ было сформировано новое объединение береговых войск.

Как сообщала "ДС", официальное подозрение Александру Викто было вручено 18 апреля по месту его пребывания в Севастополе курьерской службы международной доставки DIMEX.

Витко подозревается в том, что в период с 20 февраля 2014 по 21 марта 2014 умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; подстрекал к совершению государственной измены; организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение; спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины (ч. 3 ст. 110; ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 111; ч. 3 ст. 27 ст. 113; ч. 2 ст. 28 ч. ч. 1, 2 ст. 437 УК Украины).

Кроме того, Витко инкриминируют обеспечение военной оккупации Крыма; блокирование воинских частей ВС Украины, транспортных коммуникаций, захват зданий и сооружений органов государственной власти Украины. Все эти действия привели к потере объектов государственной собственности на 1 трлн 80 млрд 352 млн гривен.

28 апреля Печерский суд дал разрешение на задержание Витко.

    Реклама на dsnews.ua