• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Оккупанты решили поднять крымчанам пенсионный возраст

Реклама на dsnews.ua
Так называемый "парламент Крыма", контролируемый Кремлем, поддержал проект российского закона о пенсионной реформе и принял соответствующий проект постановления

Об этом сегодня сообщила пресс-служба "парламента", информирует "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Сегодня для повышения пенсионного возраста открылись особые возможности: учитывая, что кадров на рынке труда начинает не хватать, задержка старшего поколения не вызовет напряжения. Конкуренцию молодежи такие работники не составят, так как молодые люди работают в основном в секторах, которые быстро развиваются - сфере услуг, цифровой экономике, старшее поколение - в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении", - цитирует пресс-служба "спикера парламента" Владимира Константинова.

По его мнению, "без балансировки пенсионной системы необходимо либо повысить налоги, либо страховые взносы в Пенсионный фонд на 5 процентных пунктов, либо увеличить бюджетный трансферт на покрытие дефицита Пенсионного фонда".

Как известно, в июне правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста на России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может начаться в 2019 году.

    Реклама на dsnews.ua