• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Оккупанты сообщили когда запустят первый поезд по Крымскому мосту

Реклама на dsnews.ua
Первый пассажирский поезд по мосту из России в оккупированный ей Крым отправится 8 декабря

Об этом сообщил "начальник дирекции по обслуживанию пассажиров так называемой Крымской железной дороги" Владимир Резниченко, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Дата определена. И нет никаких сомнений, есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд придет в Крым. Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты (на поезда из РФ в Крым - "ДС") начнут продавать за 90 дней от 8 декабря", - сказал Резниченко.

По его словам, по железнодорожному мосту через Керченский пролив в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию будут ходить 11 пар пассажирских поездов, в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска. Между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов, общей вместимостью 882 пассажира. Стоимость проезда определит перевозчик, но планируется, что будет не выше, чем в России.

Напомним, ранее сообщалось, что на автоподходах к построенному Россией Крымскому мосту искусственно созданные насыпи обрушились из-за снегопадов.

    Реклама на dsnews.ua