• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты в Крыму хотят пополнить "путинюгенд" за счет севастопольских школьников

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Россией Севастополе создадут "Дом Юнармии", в котором школьников будут учить обращению с оружием

Как сообщает 3 февраля пресс-служба российской Минобороны, "военно-патриотический центр создан в соответствии с решением министра обороны России", информирует "ДС" со ссылкой на Крым Реалии.

"В стенах созданного военно-патриотического объекта школьники Севастополя, вступившие в ряды движения "Юнармия" под руководством опытных инструкторов-военнослужащих изучают на практике основы общевойсковой подготовки", - говорится в сообщении.

В силовом ведомстве утверждают, что "юные патриоты участвуют в занятиях по сборке-разборке автомата Калашникова АК-74, по строевой подготовке и сдаче нормативов по физической подготовке". Также в ходе занятий по радиационной, химической и биологической защите школьников учили экипироваться в кратчайшее время в общевойсковой защитный костюм и противогаз.

Российские военные намерены научить юнармейцев, как оказывать первую медицинскую помощь и транспортировать раненого.

Минобороны России во взаимодействии с органами подконтрольной Кремлю власти Крыма создало на полуострове отделение российского военно-патриотического движения "Юнармия".

Крымские дети и культ войны

В связи с последними событиями мы решили проследить, как часто после аннексии Крыма можно увидеть детей в военной форме и с оружием на разных мероприятиях. Вы даже не представляете, насколько...

Gepostet von Крым Реалии am Donnerstag, 25. Oktober 2018

В силовом ведомстве утверждали, что к российскому движению "Юнармия" приобщили более 500 севастопольских школьников.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

Как сообщала "ДС", Юнармия была создана в 2016 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Вступить в нее могут школьники и студенты от 11 до 18 лет.

Основные формы деятельности Юнармии - военно-спортивные игры, походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня и мемориалов. Форма членов Юнармии напоминает военную и включает береты.

В качестве учителей в ряды движения привлечены действующие военнослужащие и офицеры запаса.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что главная задача Юнармии - патриотическое воспитание молодежи. На сегодня в движении состоят свыше 270 тысяч российских детей.

    Реклама на dsnews.ua