• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты в Крыму отпраздновали День флота военной техникой и агитацией детей

Реклама на dsnews.ua
В аннексированном Севастополе состоялось празднование Дня российского флота, в рамках которого на пл. нахимова выставили образцы военной техники и оружия

Всего было представлено более двадцати единиц современной гусеничной и колесной военной техники, оборудования и вооружения, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Рядом с техникой - таблички с названием вооружения, назначением и тактико-техническими характеристиками.

Из крупной техники представлен подвижной береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" с унифицированной самонаводящейся ракетой "Яхонт", передвижная командно-штабная радиостанция, плавающий колесный бронетранспортер, зенитно-ракетный комплекс С-300 "Фаворит" для поражения современных и перспективных самолетов, 122 мм ракетно-зенитный комплекс "Град", реактивная система залпового огня "Ураган", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь", зенитно-ракетный комплекс "Оса", заряжающая машину, самоходная артустановка "Гвоздика".

Рядом представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, минометные комплексы, оборудование для разминирования, переносные противотанковые комплексы, автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.

Российские военные позволяют детям и взрослым посмотреть в прицелы оружия, примерить спецформу, посидеть в кабине машин, разобрать и собрать автомат. Тут же рассказывают о возможностях оружия и снаряжения и практике применении его в современных боевых условиях.

Детей больше всего привлекают ракетные комплексы, взрослые собираются возле столов с беспилотниками, стрелковым оружием и снаряжением.

Здесь же проходит агитация служить России.

В аннексированном Крыму 30 июля отмечают День Военно-морского флота соседней России. В Украине День ВМС отмечают в первое воскресенье июля.

    Реклама на dsnews.ua