• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты в Крыму срочно начинают учиться воевать против украинских ракет

Реклама на dsnews.ua
Россия проведет на территории оккупированного Крыма очередные военные учения

Учения пройдут не только на оккупированных территориях, но и в других районах Южного военного округа РФ, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В совместном учении примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения (4-й армии ВВС и ПВО) и будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флотаю

Как заявил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, на первом этапе эскадрильи оперативно-тактической авиации перебазируются из Ростовской области в оккупированный Крым, где в течение недели юудут проводить учения с дивизией ПВО и кораблями Черноморского флота.

В частности, эскадрильи истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34 применят ракеты и бомбы против условных целей в районе полигонов Опук и Чауда. 

"Летчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море, и реальные крылатые ракеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота. Кроме того, летный состав авиационного соединения... в рамках учения отработает сложный элемент дозаправки в воздухе и проведет воздушный бой с авиационной группировкой условного противника численностью до 30 самолетов", - добавил глава пресс-службы округа.

    Реклама на dsnews.ua